logotype
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Преобразователь напряжения на драйверах IR2110-IR2113

• ATROYKA
  • Автор темы
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
14 сен 2009 19:16 #1 от ATROYKA
Народ! Прошу помощи.Нужна схема преобразователя DC/AC; 220/220-50Гц.Собственно нужна приципиальная схема включения драйверных микросхем типа IR2110-2113.Ну а если есть готовая схема это конечно было бы супер.Есть одно "маленькое" условие, мощность преобразователя должна быть не меньше 3000Вт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 сен 2009 20:36 #2 от Smoker
Не догоняю, тебе нужно из постоянного 220 вольт сделать переменное 220 вольт 50 гц ? :shock: :shock: :shock:

• ATROYKA
  • Автор темы
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
16 сен 2009 01:35 #3 от ATROYKA
Да, а что в этом странного.

Больше
16 сен 2009 08:00 #4 от Smoker

ATROYKA пишет: Да, а что в этом странного.

Собственно ничего странного, просто непонятно где ты взял постоянное 220. Если выпрямил 220 переменное вроде как и странно получается. Прежде чем искать схему - найди трансформатор. На эту мощность нужен тороид. У меня транс лежит на один киловатт. а на 3 в три раза больше надо. На улице не валяется. Транс от упса 1000вт , плата преобразователя 20х30 см, шесть полевиков. Радиатор 20х40х10 сантиметров. Транс на фотке
Вложения:

• ATROYKA
  • Автор темы
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
16 сен 2009 10:43 #5 от ATROYKA
Уважаемый, если все было бы так просто, зачем мне заморачиваться с преобразователем. Имеется источник постоянного тока 220В, а мне надо получить 220 вольт-50Гц. Причем электирческой розетки рядом не наблюдается.А трансформатор это понятно, без него схему городить нет смысла.Но с этим проблемы нет, а вот схему бы...?Почему меня заинтересовал драйвер, он то высоковольтный.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Designed by admin@radio-portal.su.     Technical support Doc       Новый адрессервера www.radio-portal.su

Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.