logotype
Здесь нашел интересный обзор

Плавный пуск асинхронника

Больше
20 нояб 2009 18:02 #1 от Григорий
Григорий создал тему: Плавный пуск асинхронника
Доброго времени суток уважаемые коллеги!!!!
Вот есть такая замутка, хочу управлять разгоном асинхронника и держать его на любом напряжение....
Управлять конечно через симисторы, ими думаю будут управлять микросхемы к1182пм1р, а вот этими микросхемами необходимо одновременно управлять.... Есть ведь какие нибудь микросхемы-там резисторные, конденсаторные сборки?????
Может кто-нибудь делал подобный привод?[/url]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2009 17:12 #2 от slavy
slavy ответил в теме Плавный пуск асинхронника

Zvezdec пишет: Доброго времени суток уважаемые коллеги!!!!
Вот есть такая замутка, хочу управлять разгоном асинхронника и держать его на любом напряжение....
\\\\\

Можно доработать схему ??!
Вложения:

Больше
22 нояб 2009 18:02 #3 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Плавный пуск асинхронника
По моему он спрашивал другое. Что-то на подобии простейшего частотного преобразователя.

Больше
23 нояб 2009 15:06 #4 от sergutka
sergutka ответил в теме Плавный пуск асинхронника

Zvezdec пишет: Доброго времени суток уважаемые коллеги!!!!
Управлять конечно через симисторы, ими думаю будут управлять микросхемы к1182пм1р, а вот этими микросхемами необходимо одновременно управлять.... Есть ведь какие нибудь микросхемы-там резисторные, конденсаторные сборки?????
Может кто-нибудь делал подобный привод?[/url]

Больше
23 нояб 2009 17:06 #5 от Григорий
Григорий ответил в теме Плавный пуск асинхронника
Три фазы, U=380 В....
Плавный пуск, приоткрывание всех трёх симисторов, за определённое время!!!! Частота не меняется, меняется эффективное значение напряжения, путём задержки угла "альфа" :!:
Таким образом, АД можем раскрутится до номинальных оборотов, за указанное нами время, при этом пусковой ток, может быть чуть больше номинального или оставлять двигатель который мало загружен не на полной мощности забираемой из сети(снизив подводимое напряжение к нему), этим сэкономим электроэнергию....

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Designed by admin@radio-portal.su.     Technical support Doc       Новый адрессервера www.radio-portal.su

Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.