logotype
Шаблоны для Joomla 3 здесь

Лабораторный БП 1-20 в 3-5 А

Больше
01 фев 2010 18:35 #1 от alibaba
alibaba создал тему: Лабораторный БП 1-20 в 3-5 А
Поделитесь провереной схемой лабораторного БП Uвых. 0-20 в, Iвых 3-5А с защитой от КЗ. Лет 20 пользовался схемой Радио 1986 №9, служил отлично несмотря на простоту, благодаря защите за 20 лет не спалил ни одну схему ини одного автомоб. апарата т.к. ток КЗ отсутствует, пока ему не подключили заряженый АКБ обратной полярности.... ремонтировать рука не подимается П210,МП40. У кого естьсхема на КРЕН+транзистор(ы) с защитой лучше даже тригерной (тиристор, реле я им больше доверяю). Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2010 18:40 #2 от Григорий
Григорий ответил в теме Лабораторный БП 1-20 в 3-5 А
Я думаю БП ПК вам подойдёт, переделаете его по различным рекомендациям и порядок. А защита может быть, как реле на выходе(когда подключаем АКБ ), а так же просто предохранитель простой плавкий или самовостанавливающийся.
Хотя у каждого своё мнение из чего делать......

Больше
01 фев 2010 19:11 #3 от alibaba
alibaba ответил в теме Лабораторный БП 1-20 в 3-5 А
Даже с учетом наличия 10-15 БП ПК исправных, я не это не иду, просто привык гвозди забивать молотком хотя могу забить и электролампой, а по прсту жаль времени на переделку а потом еще и на ремонты.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Designed by admin@radio-portal.su.     Technical support Doc       Новый адрессервера www.radio-portal.su

Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.