logotype
http://nachodki.ru/

регулирование импульсов

Больше
06 дек 2010 06:04 #1 от raider
raider создал тему: регулирование импульсов
Уважаемые радиоспециалисты. Подскажите схемку прибора или помогите разработать, который изменял бы длительность импульсов. Поясню ... имеем на входе импульсы определённой частоты которая может меняться в широких пределах, требуется чтобы при минимальной частоте входящих импульсов их длительность была бы например 0.2 мск а при поступлении управляющего напряжения например от 0.2в до 4.5в длительность импульсов увеличивалась и при напряжении управления 4.5в достигала максимально возможной при частоте входящих 5000 в сек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 дек 2010 07:28 #2 от radioman
radioman ответил в теме регулирование импульсов
Наберите в поисковике "генератор, управляемый напряжением". ГУН

Больше
06 дек 2010 14:29 #3 от raider
raider ответил в теме регулирование импульсов
Меня или неправильно поняли или я неправильно объяснил. Мне не нужен генератор, мне нужен прибор изменяющий длительность уже имеющихся, входящих импульсов с помощью управляющего напряжения.

Больше
08 дек 2010 09:14 #4 от Falconist
Falconist ответил в теме регулирование импульсов
Видите, не только у меня (на "Паяльнике") первой же мыслью был ГУН!..

Больше
08 дек 2010 10:13 #5 от raider
raider ответил в теме регулирование импульсов
Друзья ГУН или не ГУН что то ведь должно же работать? Я не силён в этой области но вот что то мне подсказывает что может быть использовать ждущий мультивибратор например 155АГ1, на вход подавать импульсы и подачей управляющего напряжения изменять параметры времязадающей цепочки....так или нет? Помогите кто сможет помочь???

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Designed by admin@radio-portal.su.     Technical support Doc       Новый адрессервера www.radio-portal.su

Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.