logotype
Расширения Joomla 3

Как увидеть электро-магнитное поле?

Больше
06 дек 2013 16:23 #1 от Евгений
Есть ли способы определить ( посмотреть) форму электро-магнитного поля,
исключая посыпание опилками на бумагу и умозрительные интеллектуальные
домыслы? Может быть какой-то магнитный аэрозоль? Создание "тумана" из
магнитной жидкости?
Или что то еще? Очень жду ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 дек 2013 19:10 #2 от Rrenovatio
а зачем? и что тебе от него?
даже если увидишь!
:blink:

Больше
06 дек 2013 20:06 #3 от Евгений
Евгений ответил в теме Как увидеть электро-магнитное поле?
Не томи - скажи как увидеть. А зачем - какая Вам разница?
Ну, скажем, любопытно.
Так скажете?

Больше
06 дек 2013 21:25 #4 от Rrenovatio
Есть такой девайс с таким заманчивым названием как: Magnetic Field Viewer Film! :blink:
Это гибкая, прозрачная, двухслойная пленка, внутри которой находятся микрокапсулы, заполненные зеленоватым жидким маслом. Внутри микрокапсул в масло погружены микрочастицы магнитного материала (никеля или из той серии). Разные стороны этих микрочастиц имеют разную отражательную способность. Под воздействием внешнего постоянного магнитного поля, плавая в жидком масле, микрочастицы, подобно стрелке компаса, соответственно ориентируются и пленка рисует срез геометрии постоянного магнитного поля в плоскости пленки в виде этаких разводов.

если тебе так уж очень интересно: тут эксперименты!
moebius.ucoz.com/forum/7-7-1

тут видео:

тут сайт где это всё можно купить:
www.magnet4less.com/index.php?cPath=24_37

единственное что не пойму так ЗАЧЕМ? и что толку что ты его увидел!
дальше... что? всё равно ничего не изменить!

Больше
06 дек 2013 23:43 #5 от Евгений
Евгений ответил в теме Как увидеть электро-магнитное поле?
Большое спасибо! Это не совсем то что я хотел, но тоже интересно. Я, на старости лет, решил посмотреть разные свойства листа Мебиуса. Если сделать его из медной фольги. Сделал генератор, генератор импульсов для низкоомной нагрузки, Прерыватели питания ( на реле). Все у меня получается очень медленно. Мне прислали ссылку на американцев - они нашли любопытные особенности электрического сопротивления листа Мёбиуса - но я ее потерял, да и мне есть чем заниматься ещё. Я не уверен что электрические свойства листа Мёбиуса идентичны свойствам обычных конструкций. Вот и хочу посмотреть побольше этих свойств. По поводу плоскостного среза формы магнитного поля - это тоже интересно, но хотелось бы трехмерный - объемный вид.
Еще раз большое спасибо!
С уважением
Евгений

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Designed by admin@radio-portal.su.     Technical support Doc       Новый адрессервера www.radio-portal.su

Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.