logotype
Расширения Joomla 3

Система защиты Line Cut & Rotate

• Goodefine
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
02 апр 2007 11:16 #1 от Goodefine
Goodefine создал тему: Система защиты Line Cut & Rotate
Народ, помогите решить интересную задачку...
Существует система защиты Line Cut & Rotate (от несанкционорованного просмотра каналов). О ней можно прочитать например здесь: h [url=ttp://intercom.biz.ua/articles]ttp://intercom.biz.ua/articles[/url]. h tml?id=14
Пишут, что анализируя сигнал видео невозможно получить необходимую для раскодирования инфу, коей является, по всей видимости координаты точки разреза (генерируются псевдослучайные числа).Посмотрел я график видеосигнала, и у меня возник вопрос.Ведь надо по сути дела получить импульсы совпадающие во времени с точкой разреза после операции Line... Берем компаратор, сажаем его одной ногой на уровень черного, а второй - на видеосигнал и получаем импульсы на всех площадках с уровнем черного. В том числе и на перепадах уровней (по сути это точки разреза).Лишние импульсы можно убрать простой логикой...Получается слишком просто...Может я ошибаюсь в чем? Буду рад, если подскажете.
Второй вопрос. Для декодера необходимы АЦП, ЦАП, микроконтроллер, ОЗУ... Может кто занимался оцифровкой видеосигнала - интересует частота дискретизации, кол-во разрядов (для среднего качества). Какого достаточно контроллера, емкость ОЗУ...Для 70МГц и 10 разрядов размер строки у меня получился около 5,6 КБайт. В принципе если будут данные о точках разреза строк, то поток битов можно разрулить как-нибудь...
Подводных камней море, но принципиально возможно. Или нет?
График постараюсь приложить...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Designed by admin@radio-portal.su.     Technical support Doc       Новый адрессервера www.radio-portal.su

Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.