logotype
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Световая индикация аварий в сети

• Fender
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
08 нояб 2007 12:27 #1 от Fender
Такая задача возникла.. Есть комп. Комп рулит небольшой сеткой... Необходимо чтобы при возникновении сбоев в сети комп автоматически зажигал определенную лампочку на световом табло. Кто-нибудь делал что-нибудь подобное? Как проще всего реализовать подобную схему? COM-порт? USB? Заранее благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• tomas111
  • Посетитель
  • Посетитель
08 нояб 2007 17:05 #2 от tomas111
а каких сбоев ? Просто мне кажется тут может тебе помочь софт ....

Больше
10 нояб 2007 08:19 #3 от Doc
какое табло - Вы же компьютерщики ! все на экран в мануальную схему FPinger + h [url=ttp://www.litecom.ru/production/netping/net_ping_Bv2.asp]ttp://www.litecom.ru/production/netping ... ng_Bv2.asp[/url] устройство - если сеть неуправляемая

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

• mao-sin
  • Посетитель
  • Посетитель
27 мая 2008 10:55 #4 от mao-sin
А как сбой в сети определяется? Чем? Современные бесперебойники (мой Ippon, например) сами определяют проблемы с сетью и ведут логи, могут даже послать по событию E-mail, SMS или PopUpMessage по локалке администратору или кому ещё хочешь. И нахрена тут лампочка? Чтобы "дядя Вася - сторож" кнопочку Power на системнике нажал?

• mao-sin
  • Посетитель
  • Посетитель
27 мая 2008 11:01 #5 от mao-sin
Прошу прощения, сейчас перечитал пост, и подумал - может я неверно понял? Я про сбои в сети питания, а не про сбои в локалке. Тогда, если знаешь, как определить сбой и немного умеешь программировать, в сети есть простенькие примеры управления LPT портом. Вешаешь на него светодиод или симисторную оптопару, если нужно 220 рулить. COM или USB использовать нерационально. Это последовательные асинхронные порты, выставить на какую-то ножку напряжение в COM сложно, хотя и можно, а для USB нужна микросхема-преобразователь последовательного кода в параллельный.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Designed by admin@radio-portal.su.     Technical support Doc       Новый адрессервера www.radio-portal.su

Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.