logotype
nachodki.ru интернет-магазин

Нужна помощь в подключении двигателя!

• ЖеняРубироид
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 янв 2008 12:08 #1 от ЖеняРубироид
ЖеняРубироид создал тему: Нужна помощь в подключении двигателя!
Предистория: капил я себе небольшой (20х41мм) двигатель. Двигатели эти изготавливаются для вертолётиков, мне он нужен для домашнего использования в маленьком станке (не буду вдаваться в подробности - не всем это интересно). Так купить то я его купил...но вот теперь оказалась, что у работающего двигателя КПД выше :lol: :lol: :lol: Задача такая - подключить этот двигатель, я так понимаю, к контроллеру, на котором был бы регулятор оборотов. И чтобы всё это питалось от розетки (можно через адаптор).
Характеристики двигателя:
Бесколлекторный двигатель
KV: 3600 об/V
Тип батарей/Напряжение: 3xLiPo/11.1V
Рабочий Ток: 2-11А
Max. Ток: 15А
Мощность: 160W
Тяга: 900г (3xLiPo 11x4.7, редуктор 1:5.4)
Размеры: 20x41mm
Вес: 61г

Габариты устройства, которое получится значения не имеют. Главное чтобы там была кнопка вкл-выкл, и регулировка оборотов (здесь видимо должны повышаться вольты?).

Подскажите пожалуйста как это всё сделать! В электротехнике я не силён. Но спаять чтоугодно могу, и микросхемку на станке вырезать тоже без проблем. Мне нужно знать ЧТО и КУДА подсоединять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 янв 2008 17:23 #2 от Doc
Напиши марку двигателя. они бывают разные, есть просто которые питаються постоянным напряжением
Сколько выводов у двигателя?

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

• ЖеняРубироид
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 янв 2008 18:12 #3 от ЖеняРубироид
ЖеняРубироид ответил в теме Нужна помощь в подключении двигателя!
сам двигатель не маркирован, на сайте той фирмы где я покупал написано HiMaxx B20-25-15L (китай). Выходов 3 - белый чёрный и красный:)
У меня существует подозренеи что он работает на какомнибудь высокочастотном токе!? может такое быть?

Больше
10 янв 2008 18:30 #4 от Thais
именно так оно и есть
и скорее всего регулировка скорости присходит с помощью изменения частоты, я свяжусь с дружком может он подкитнет схемку управления

• ЖеняРубироид
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 янв 2008 19:10 #5 от ЖеняРубироид
ЖеняРубироид ответил в теме Нужна помощь в подключении двигателя!
а разве регулировка скорости не от вольт зависит? насколько я понимаю 3600об/v при 11.1 вольтах дадут около 40 000бо/мин.
Вобщем какбы то ни было - спасибо

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Designed by admin@radio-portal.su.     Technical support Doc       Новый адрессервера www.radio-portal.su

Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.