logotype
nachodki.ru интернет-магазин

контролер для управления светодиодной матрицей 5х5 led

Больше
14 сен 2008 11:30 #1 от ReDDweL
вот столкнулся с проблеммой контролёра не знаю с чего начать но нужно устройство представляющее собой светодиодную матрицу 5х5 led , помогите кто может, нужны любые идеи!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 сен 2008 16:57 #2 от Smoker
Не совсем понятно что тебе надо. Вот схема для управления светодиодной матрицей 6Х6, по одной линейке убираешь и 5х5.
Вложения:

Больше
17 сен 2008 16:29 #3 от ReDDweL
объясняю понятней: имеется таблица 5х5 ячееек ,каждой ячейке соответствует 1 светодиод,т.е. мне надо систему переключения между ячеек наподобие переключения между иконками на рабочем столе при помощи стрелок, четырьмя кнопками вправо,влево,вверх,вниз.
Понимаю тяжеловато, но кто в чём может помогите, приму любые идеи!! :?:

Больше
18 сен 2008 06:46 #4 от Doc
ячейки обязательно должны выглядеть как матрица, или сам светодиоды могут иметь один общий (для всех) провод
т.е. сведодиоды сами ты можешь соединить как хочешь или берется готовая (производственная) матрица?

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Больше
18 сен 2008 09:20 #5 от ReDDweL

Doc пишет: ячейки обязательно должны выглядить как матрица, или сам светодиоды могут иметь один общий (для всех) провод
т.е. сведодиоды сами ты можешь соединить как хочешь или берется готовая (производственная) матрица?

не обязательно готовая , короче меня с другом запрягла училка по химии: ей надо чтобы на таблице менделеева (которая на стенде ) каждый химический элемент загорался в нужный момент. вот я и подумал то что в голову пришло первое - это матрица . короче надо такую херню собрать с матрицей или без-главное чтобы пахало, заранее спасибо за идеи, жду

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Designed by admin@radio-portal.su.     Technical support Doc       Новый адрессервера www.radio-portal.su

Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.