logotype
Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Регулятор мощности на 6-7 кВт

Больше
23 фев 2009 22:12 #1 от Igor
Есть такая задача. Нужно сделать регулятор мощности (управление лампами накаливания) на 6-7 кВт. Схема будет эксплуатироваться на птицеферме и управлять освещением.
Поиск схем в интернете не очень помог. Нашёл тринисторный регулятор на ТС2-80, но он на мое мнение будет очень создавать помехи в сети (без схемы перехода через 0)... Есть интересная информация о IGBT модулях, но конкретных схем мне не удалось найти(((

Подскажите пожалуйста схемки или ссылки. Заранее всем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 фев 2009 09:13 #2 от Doc
думаю единственная возможность - если отмести тиристорный регулятор , что действительно приведет к жестким помехам если сама схема не имеет гашения
то остаеться латерный способ, то есть силовой латер с многими выводами на тиристорное управление (дискретность сответсвенно выбрать какая подходит

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Больше
24 фев 2009 12:25 #3 от Владимир
Владимир ответил в теме Регулятор мощности на 6-7 кВт
Посмотри может подойдет h [url=ttp://s-10mitino.narod.ru/konstruktory/1182pm1s/1.jpg]ttp://s-10mitino.narod.ru/konstruktory/1182pm1s/1.jpg[/url]

• }|{
  • Посетитель
  • Посетитель
25 фев 2009 08:01 #4 от }|{
h [url=ttp://easyelectronics.ru/upravlenie-moshhnoj-nagruzkoj-peremennogo-toka]ttp://easyelectronics.ru/upravlenie-mos ... nnogo-toka[/url]. h tml - тут, на мой взгляд, неплохие рекомендации.
Может есть возможность уменьшить мощность нагрузки? Допустим, разбив на три нагрузки по 2 кВт

Больше
26 фев 2009 14:45 #5 от Igor
Igor ответил в теме Регулятор мощности на 6-7 кВт
Спасиба всем, а особенно h ookov, планирую осуществить ету конструкцию на К1182ПМ1 и мощному симистору (ТС2-63, ТС2-80, ТС80 или аналогичные).

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Designed by admin@radio-portal.su.     Technical support Doc       Новый адрессервера www.radio-portal.su

Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.