logotype
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

нужна помощь специалиста

• eger
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
28 март 2009 21:06 #1 от eger
у меня есть микросхема tca785 все о ней во вложении хочу применить ее в регулируемом выпрямителе сварочного полуавтомата тиристоры т160 нужна обратная связь по напряжению вроде это так называется когда напр на выходе моста падает схема его авоматически поднимает пределы регулировки напряжения от 15 до 30 вольт трансформатор у меня 30вольт ток 150а кто понимает прошу помочь со схемой
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• eger
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
07 апр 2009 18:30 #2 от eger
eger ответил в теме нужна помощь специалиста

eger пишет: у меня есть микросхема tca785 все о ней во вложении хочу применить ее в регулируемом выпрямителе сварочного полуавтомата тиристоры т160 нужна обратная связь по напряжению вроде это так называется когда напр на выходе моста падает схема его авоматически поднимает пределы регулироки напряжения от 15 до 30 вольт трансформатор у меня 30вольт ток 150а кто понимает прошу помочь со схемой

видимо специалисты перевелись :D

• misa
  • Посетитель
  • Посетитель
15 апр 2009 12:35 #3 от misa
misa ответил в теме нужна помощь специалиста
30вольт очень мало дуга гореть не будет.Надо хоть 60. Пошарь по журналам Радио там всё есть.

• eger
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 апр 2009 22:25 #4 от eger
eger ответил в теме нужна помощь специалиста
еще как будет на дуге у полуавтомата 18-30 вольт да и вопрос не в этом а в схеме на вышеуказанной микрухе там она есть но ее надо доработать а я не шарю и как вижу не один

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Designed by admin@radio-portal.su.     Technical support Doc       Новый адрессервера www.radio-portal.su

Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.